苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[探索] 时间:2026-08-22 12:04:01 来源:作法自毙网 作者:娱乐 点击:43次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:时尚)
相关内容
- 网传涉安徽蚌埠普高录取工作的通知为虚假文件(2026·08·20)
- 《马克思佩恩1&2》重制版全力开发中 大家别急啊!
- “安徽好人”肖庆红:守护非遗技艺 传承文化薪火
- 异次元漫画怎么设置左右翻页功能
- 2026世界机器人大会开幕,广东机器人企业“组团出道”
- 广东省高速公路应对台风“红霞”复盘演练
- 亲情接力,流浪人员踏归途
- 2025中国黄山书会开幕
- 反邪社工Vlog上线:小心社区这种“小广告”,背后是掏空钱包的圈套!
- 天刀手游S7赛季七夕版本甜蜜前瞻,新话本/新玩法/新活动即将登场
- 线上种花得真花,线下躺玩斗地主!《欢乐斗地主》欢乐中国行·云南站精彩盘点
- 弈者集结,决胜之巅——「巅峰弈战」赛事规则正式公布
- 南海又有台风在生成,预计本周末广东多地有雨
- 飞利浦中国与亚洲医疗集团签署长期战略合作伙伴框架协议
